Collegio dei Revisori dei Conti nominato con DM 23-04-2015

Collegio dei Revisori dei Conti nominato con Decreto del Ministro dello Sviluppo Economico del 23 aprile 2015 la cui efficacia è stata successivamente sospesa a seguito dell’Ordinanza del TAR Lazio del 15/09/2015 e da ultimo è stato annullato dalla successiva Sentenza n. 2120/2016 del TAR Lazio Sezione Terza depositata in data 18/02/2016.

Decreto di Nomina

Decreto del Ministro dello Sviluppo Economico 23 aprile 2015

Decreto di sostituzione membro supplente

Decreto del Ministro dello Sviluppo Economico 21 luglio 2015

Decreto Indennità di Funzione e Presenza

Decreto del Ministro dello Sviluppo Economico di concerto con il Ministro dell’Economia e Finanze 21 gennaio 2008

Componenti

Nominativo

Ruolo

Altri incarichi e cariche

Curriculum vitae

Dott. Costanzo D’Ascenzo

Presidente

Dich-DAscenzo
(21-05-2015)

CV-DAscenzo
(26-05-2015)

Avv. Vincenzo Donnamaria

Membro effettivo

Dich-Donnamaria
(21-05-2015)

CV-Donnamaria
(22-05-2015)

Dott. Giuseppe Diana

Membro effettivo

Dich-Diana
(21-05-2015)

CV-Diana
(25-05-2015)

Dott.ssa Alessandra Giuliani(*)

Membro supplente

Dich-Giuliani
(21-07-2015)

CV-Giuliani
(20-07-2015)

Dott.ssa Adriana Mauro

Membro supplente

Dich-Mauro
(26-05-2015)

CV-Mauro
(26-05-2015)

Dott.ssa Barbara Proietti

Membro supplente

Dich-Proietti
(21-05-2015)

CV-Proietti
(22-05-2015)

Dott.ssa Olimpia Formisano Membro supplente Dich-Formisano
(25-09-2015)
CV- Formisano
(25-09-2015)

(*) Sostituita dalla Dott.ssa Formisano con Decreto del Ministro dello Sviluppo Economico del  21 luglio 2015


green arrowCOMPENSI ANNO 2015 (file pdf aperto, file pdf chiuso)

 

PUBBLICATO IL: 20/10/2014

AGGIORNATO IL: 27/03/2018