Contatti

Direttore Responsabile

Vincenzo Ferrara
vincenzo.ferrara@enea.it

Comitato Tecnico-scientifico


Unità Tecnica Tecnologie e Impianti per la Fissione (UTFISST)
osvaldo.aronica@enea.it


Unità Tecnica Fusione (UTFUS)
paola.batistoni@enea.it

Ilaria Bertini
Unità Tecnica Efficienza Energetica (UTEE)
ilaria.bertini@enea.it

Paolo Clemente
Unità Tecnica Caratterizzazione, Prevenzione e Risanamento Ambientale (UTPRA)
paolo.clemente@enea.it

Paolo Di Lazzaro
Unità Tecnica Sviluppo di Applicazioni delle Radiazioni (UTAPRAD-SOR)
paolo.dilazzaro@enea.it

Andrea Fidanza
Unità Centrale Studi e Strategie (UCSTUDI)
andrea.fidanza@enea.it

Stefano Giammartini
Unità Tecnica Tecnologie Avanzate per l’Energia e l’Industria (UTTEI)
stefano.giammartini@enea.it

Rossella Giorgi
Unità Tecnica Tecnologie dei Materiali (UTTMAT)
rossella.giorgi@enea.it

Giorgio Graditi
Unità Tecnica Tecnologie Portici (UTTP)
giorgio.graditi@enea.it

Massimo Maffucci
Unità Tecnica Tecnologie Ambientali (UTTAMB)
massimo.maffucci@enea.it

Laura Padovani
Unità Tecnica Sviluppo Sostenibile ed Innovazione del Sistema Agro-industriale (UTAGRI)
laura.padovani@enea.it

Paolo Ruti
Unità Tecnica Modellistica Energetica Ambientale (UTMEA)
paolo.ruti@enea.it

Emilio Santoro
Unità Tecnica Tecnologie e Impianti per la Fissione (UTFISST)
emilio.santoro@enea.it

 

Coordinamento editoriale

Giuliano Ghisu
Tel. 06-30486278, fax 06-30484581
giuliano.ghisu@enea.it

 

infoEAI@enea.it